Du 24 mai au 3 juin 2018
Départ le dimanche 27 mai 2018
Village public quai Vendeuvre
Nom du bateau
Numéro de Voile
Type
Club
Prénom / nom du Skipper
Nationalité
Prénom / nom du Co-Skipper
Nationalité
 
CAMPAGNE DE FRANCE
GBR147
YCC
Miranda Merron
GBR
Halvard Mabire
FRA
 
PALANAD 2
FRA 43
SNT
Antoine Magre
FRA
Jean Philippe Saliou
FRA
 
AXAR
85
UNCL
Patrick Losq
FRA
Thomas Guichard
FRA
 
SENSATION CLASS 40
FRA140
CNDi
Marc Lepesqueux
FRA
Laurent Pellecuer
FRA
 
SOLIDAIRES EN PELOTON ARSEP
FRA137
YACHT CLUB DE SAINT LUNAIRE
Vauchel Thibaut
FRA
Fred Duthil
FRA
 
CROC 2.0
FRA91
SNT
David Vanek
FRA
Jean Pierre Nicol
FRA
 
MASAI
109
BKS
Ben Korner
NL
KJ Sollie
NL
 
SERENIS CONSULTING
125
CVF Port la Foret
Jean Galfione
FRA
Nicolas Troussel
FRA
 
CARAC
FRA65
CV.CHERBOURG
Louis Duc
FRA
Claire Pruvot
FRA
 
V and B
144
SNBSM
Maxime Sorel
FRA
Hugo Dhallenne
FRA
 
TALES II
ESP 123
RCMSantander
Pablo Santurde del Arco
ES
Fidel Turienzo
ES
 
SOLO 2
NOR142
Bundefjorden Seilforening
Rune Aasberg
NOR
Simen Løvgren
NOR
 
LE SIMPLE VE
FRA 50
S.R. Caen.Ouistreham
Bertrand Lemee
FRA
Philippe Magliulo
FRA
 
REGION NORMANDIE - FRANCE LYMPHOME ESPOIR
135
YCGranville
Nicolas Jossier
FRA
Calliste Antoine
FRA
 
GROUPE SETIN
FRA 30
SN SABLAIS
Manuel Cousin
FRA
Rémi Aubrun
FRA
 
TEAM WORK
FRA 115
PORH LOEIZ SKIFF
Bertrand Delesne
FRA
Niels Palmieri
SUI
 
COLOMBRE XL
101
Compagnia della Vela Venezia
Massimo Juris
IT
Pietro Luciani
IT
 
GENERALI HORIZON MIXITE
131
23
Isabelle Joschke
FRA-GER
Alain Gautier
FRA
 
EÄRENDIL
FRA145
SBYC
Catherine Pourre
FRA
Antoine Carpentier
FRA
 
CAP DES PALMES
Fra148
Yc Granville
Brieuc Maisonneuve
FRA
Fabien Delahaye
FRA
 
IMERYS
GBR 130
Royal Channel Island Yacht Club Jersey
Phil Sharp
GBR
Sam Manuard
FRA
 
TERANGA
133
35006 6 SN BAIE SAINT MALO
Emmanuel Hamez
FRA
Bernard Mallaret
FRA
 
ESPRIT SCOUT
FRA 81
Marc Dubos
FRA
Jean-Luc Schoch
FRA
 
GRIZZLY BARBER SHOP
61
YCF
Robin Marais
FRA
cedric de Kervenoael
FRA
 
ESPOIR-MOUSTACHE SOLIDAIRE
98
SNBSM
Valentin Lemarchand
FRA
Thibault Hector
FRA
 
MATOUBA
FRA 79
URV
Jörg Riechers
GER
Robert Stanjek
GER
 
MOONPALACE
NED 141
WV BRESKENS
Roeland Franssens
NL
Michel Kleinjans
BE